01.08.2018

В пятёрку лучших «Шёлкового пути» вошёл МАЗ СПОРТ авто

Белорусскими гонщиками был завершён второй этап гонки под названием «Шёлковый путь». Успех при этом был переменный. А. Вишневский помог А. Василевскому выбраться из брода, а С. Вязович, невзирая на трудности, удержался в пятёрке лучших гонщиков в общем зачёте.

На втором заезде гонщики оказались в Элисте. Им приходилось преодолевать 311 км степных дорог с разными неровностями (оврагами, ямами и т.п.). Это были первые значительные трудности для гонщиков из Белоруссии, однако они их успешно преодолели. Так как этап значится в списке марафонских, то подготовку машин к дальнейшей гонке экипажи должны осуществлять собственными силами.


Участники из Белоруссии

Серебряному призёру «Дакара» С. Вязовичу удалось стать лишь седьмым при том, что он на прохождение всего пути затратил 3 ч. 54 мин. Лидером заезда оказался А. Каргинов из России, который приехал быстрее белоруссов почти на полчаса. По показателю общего зачёта «самый быстроходный МАЗ» занял пятую позицию, отстав от победителя на 26 мин.

Грузовик А. Василевского занял 12 позицию, отстав от лидера на 2 ч. 36 мин. В общем зачёте Василевский оказался 11-м, показав практически идентичное время с А. Вишневским. Этот автогонщик в итоге оказался на 9 позиции. Вишневский возвращался назад для оказания помощи МАЗу А. Василевского. Им пришлось ждать 2,5 часа до прибытия технической помощи.

Экипажу В. Мурылёва пришлось пропустить заезд, поскольку у грузовика были технические проблемы. Были обнаружены некоторые дефекты в моторе. Причина их, по мнению механиков, состоит в некачественной сборке двигателя при проведении капремонта. В ближайшее время экипаж будет устранять данные неполадки собственными силами.


Особенности маршрута

Вторая часть марафона будет состоять из 322 км пути. Значительную часть данного ралли составят степные дороги, но штурманы должны быть предельно внимательными, чтобы не сбиться с маршрута. Ближе к финишу гонщики будут ехать среди песков, которые заросли кустарником. Завершение этого этапа состоится в Астрахани.

Общая протяжённость трассы ралли-рейда «Шёлковый путь» равна 5948 км. Для начала гонки был выбран г. Астрахань, а для финиша – Москва. На пути у гонщиков встречается множество препятствий (ущелья, овраги, дюны и т.д.). В гонке принимают участие около двух десятков экипажей грузовиков.

sw-day2-maz-spor-auto-astrakhan-2-min.jpg

sw-day2-maz-spor-auto-astrakhan-3-min.jpg

sw-day2-maz-spor-auto-astrakhan-4-min.jpg

sw-day2-maz-spor-auto-astrakhan-5-min.jpg


Возврат к списку


Яндекс.Метрика