21.06.2018

МАЗ произвёл поставку крупной партии автобусов к Чемпионату Мира по футболу

Выполняя свои обязательства по ранее заключённому контракту, компания MAZ передала городу Казань партию пассажирских автобусов в количестве 128 единиц. Большая часть поставленной техники будет привлечена к обслуживанию ЧМ по футболу, который совсем недавно стартовал в РФ.

Объём поставки

По информации пресс-службы столицы Татарстана, между MAZ и правительством Казани был заключён договор на поставку 139 пассажирских автобусов, большая часть которых уже вышла на городские маршруты. В ближайшие дни планируется поставить оставшиеся 10 единиц, и тем самым закрыть контракт.
Столица Татарстана для мероприятий в своём городе выбрала модификацию МАЗ 203069, которая вмещает до 105 пассажиров. Эта модель оборудована АКПП и силовой установкой производства Mercedes-Benz.

История сотрудничества

Это не первый опыт сотрудничества между Минским автозаводом и Республикой. За прошедшие 10 лет в Казань было поставлено более 600 автобусов, в том числе и 230 единиц для обслуживания Универсиады, которая состоялась в 2013 году. По словам представителей автопроизводителя, популярность их продукции объясняется высоким качеством сборки и европейским уровнем комфорта как для пассажиров, так и для водителя.
Заключение контрактов осуществляется при поддержке местного отделения Посольства Белоруссии, в частности, его руководителя, Олега Исаева. На торжественном мероприятии, приуроченном к передаче крупной партии автобусов, он передал гендиректору ОАО MAZ, господину Катериничу, картину, на которой изображены автобусы, размещённые на одной из Казанских городских площадей.

img_9463-min.jpg

maz-peredaet-avtobusy-v-kazan-11-min.jpg

maz-peredaet-avtobusy-v-kazan-7-min.jpg

Возврат к списку


Яндекс.Метрика