21.11.2017

МАЗ отправил крупную партию высокотехнологичных автобусов в Киев

thumb.s-dnem-rozhdeniya-maz-2017.jpg.r550x765.jpg

В Киев поставляют автобусы МАЗ

В 2017 году МАЗ выиграл тендер на поставку сотни автобусов в украинскую столицу – город Киев. За последние несколько лет это был самый крупный тендер. На днях стало известно, что завод осуществил поставку первой партии.

В Киев были доставлены 20 автобусов МАЗ 203069. В будущем планирует поставить еще 50 автобусов такой же модели и 30 автобусов с повышенной вместительностью.

Комфорт для пассажиров и водителя

Поставляемые автобусы оснащены современными и мощными двигателями, которые соответствуют нормам Евро-5, и коробкой автомат. Главная особенность транспортных средств заключается в том, что они приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями.

В автобусах имеются:

  • кондиционеры для поддержания комфортной температуры в любое время года;
  • громкоговоритель;
  • системы видеонаблюдения;
  • звуковые и сигнальные системы оповещения закрывания дверей.

К тому же водители могут регулировать высоту подвески при переезде железнодорожных путей и других препятствий.

В начале ноября мэр города Виталий Кличко лично оценил комфортабельность, проехав в одном из автобусов. Он отметил высокий уровень удобства для пассажиров.

Плотное сотрудничество МАЗ с Украиной

Напомним, что Украина является главным рынком сбыта для Минского автомобильного завода. Предприятие плотно сотрудничает с Украиной и поставляет автобусы с 2003 года. За этот период было поставлено более 1,2 тысячи транспортных средств. За 2016-2017 год МАЗ переправил 180 автобусов.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика