06.03.2018

Представители Министерства РБ - участники заседания постоянной рабочей группы МАЗ

 22 февраля состоялось очередное заседание комитета по контролю модернизации, эксплуатации, планового и текущего обслуживания продукции MAZ. На заседание были приглашены Л. Ю. Демяник, зам. министра лесхоза Беларуси, Г. В. Скитов, коммерческий директор БЕЛАВТОМАЗ», и его заместитель С.Н. Захаревич. На заседании был представлен отчёт о проделанной работе, а также поднимались вопросы эксплуатации и сервисного обслуживания сортиментной техники.

Программа совместной работы

Представители рабочей группы посетили с экскурсией экспозицию автотехники, на которой представлены последние модификации МАЗ, производимые на заводе. Среди моделей, которые заинтересовали делегацию - МАЗ-6432Н9 и шасси МАЗ-6318Н9, нашедшие свое применение в лесной отрасли, МАЗ-531605 с бортовым кузовом, полуприцеп с индексом 997700-011, а также сортиментовоз MAZ-631708-1244 с КМУ-97.04.

Новые модификации, оборудованные манипулятором

Для удовлетворения пожеланий работников отрасли, за которую отвечает Л. Ю. Демяник, Минским автозаводом совместно с ООО «Аксиом-Групп» была представлена модель на базе МАЗ-631219, оборудована двигателем производства «Мерседес» и манипулятором Майман-Z для работы с лесоматериалом, разработкой машиностроительного предприятия из Майкопа. Данная модель оборудована система RIIKO. 2,7 метровая высота ложементов позволяет увеличить максимальный объем транспортируемого сортимента в сцепке с прицепом модификации 893700-020 до 65 м2.

Другой новинкой, презентованной участникам рабочей группы представителями «Аксиом-групп» стала модель манипулятора 100S03. Вылет стрелы - 9метров. Использование новой марки стали дало возможность снизить вес конструкции манипулятора МАЙМАН на 600 кг, по сравнению с аналогами других производителей. MAZ уже приступил к выпуску коммерческой техники оборудованной такими системами.

На выставке была показана еще одна модификация 631219 с интегрированным манипулятором КМУ VPL-97.86, выпускаемая совместно с ООО «Спецтраксервис».

Сборочный цех

Правительственная делегация лесного хозяйства совместно с представителями компаний-партнёров посетили главный сборочный цех, где смогли познакомиться с работой конвейера по сборке автомобилей МАЗ.

lesnoe-hozyajstvo-maz-min.jpg

lesnoe-hozyajstvo-maz2-min.jpg

lesnoe-hozyajstvo-maz5-min.jpg

lesniki220218-min.jpg

lesnoe-hozyajstvo-maz7-min.jpg


Возврат к списку


Яндекс.Метрика