25.12.2017

На заводе МАЗ принимали делегацию из Курской области РФ

thumb.s-dnem-rozhdeniya-maz-2017.jpg.r550x765.jpg

В рамках официального визита, делегация из Курска посетила производственные мощности МАЗ. В её составе 45 человек — губернатор Александр Михайлов, чиновники разных уровней, бизнесмены, представители учебных заведений. По сообщениям местных СМИ, в рамках визита было запланировано посещение крупных промышленных предприятий, а также ряд проведение переговоров касательно взаимодействия в области образования, торговли, культуры и по другим направлениям.

Перспективы сотрудничества

В прошлом году объём товарооборота между Курской областью и Беларусью составил более 90 млн долларов США. Чаще курским потребителям поставляются удобрения и шины, в свою очередь, в РБ экспортируются аккумуляторы и бумажно-картонная продукция.

На Минском автомобильном заводе для представителей делегации провели ознакомительную экскурсию по сборочному конвейеру и познакомили с выпускаемой на предприятии продукцией.

По заявлениям Александра Михайлова, торговый оборот между регионами когда-то был на минимальном уровне. Но в 2017 год он увеличился более чем на 50%. Планируется, что по результатам календарного года он составит около 140 млн долларов США. Губернатор также рассказал о планах дальнейшего сотрудничества с белорусскими партнёрами.

thumb.s-dnem-rozhdeniya-maz-2017.jpg.r550x765.jpg


Возврат к списку


Яндекс.Метрика