26.02.2018

«МАЗ» осуществил поставку автобусов к Чемпионату Мира по футболу

Минский автомобильный завод закрыл контракт на более чем 100 автобусов, которые летом 2018 года будут обслуживать городские линии городов, принимающих матчи ЧМ-2018 по футболу. Последним в списке городов-участников, получивших 100 новых современных автобусов, стала Самара.

Всего, автобусы марки «МАЗ» были закуплены 10 городами, включая Москву и Санкт-Петербург. Во время проведения мероприятий, запланированных в рамках Чемпионата, белорусская автотехника будет использоваться для доставки пассажиров на спортивные объекты, а в после окончания ЧМ, в качестве городских и пригородних автобусов.

Техника МАЗ была выбрана для закупки, ввиду её высокой надёжности, экологичности, и соответствия всем современным стандартам комфорта.


Технические характеристики


МАЗ 206 — низкопольный автобус с 218-сильным мотором, производства «Мерседес-Бенз» и 6-ступенчатой КПП Allison. Уровень выхлопов соответствует экологическому стандарту Евро-5. МАЗ-206 рассчитан на 24 сидячих пассажира и оборудован для перевозки людей с ограниченными возможностями. Автобус оборудован системой видеонаблюдения, что обеспечит максимальный уровень безопасности во время массовых мероприятий. Также в салоне размещено большое информационное светодиодное табло.


Отзывы чиновников


Как рассказал исполняющий обязанности губернатора Самарской области, господин Азаров, автобусы уже вышли на обслуживание нескольких маршрутов. Он рассказал о важности данного контракта, в условиях подготовки к мероприятию мирового масштаба и отметил особое значение поставки техники именно из Беларуси.

Как ожидается, автобусы МАЗ планируется и для других городов, в которых планируется проведение масштабных международных проектов, таких как, например, «Зимняя универсиада-2019», запланированная в Красноярске.

mazy-v-samare-13-min.jpg

mazy-v-samare-14-min.jpg

Возврат к списку


Яндекс.Метрика