07.12.2017

Французы посетили МАЗ

thumb.s-dnem-rozhdeniya-maz-2017.jpg.r550x765.jpg

На днях делегация из Франции во главе с послом Дидье Канессом посетила Беларусь. В рамках двухдневного пребывания была запланирована расширенная программа, включая посещение таких крупных предприятий, как МАЗ и БелАЗ, а также иных производственных площадок.

Деловая поездка по стране французов началась с переговоров с первым заместителем министра экономики Дмитрием Крутым. После этой встрече и без того большая и насыщенная программа была увеличена вдвое. Компании из Франции заинтересовались белорусскими предприятиями, поскольку это их потенциальные клиенты.

Во время проведения пресс-конференции представитель одного из приехавших производителей сообщил, что рынок Беларуси привлекателен для них. Они могут поставлять запчасти для компрессоров и трансмиссий. Также он отметил, что рынки государств Восточной Европы закрыты для производителей за исключением Беларуси. Она полностью открыта для сотрудничества, что было подтверждено во время переговоров с заместителем министра. Дмитрий Крутой отметил, что данный визит открывает хорошие перспективы.

Дидье Канесс вместе с делегацией побывал на производственной площадке МАЗа. Гости не только посмотрели выставку, но и побывали на сборочном конвейере. После состоялись переговоры о сотрудничестве. Представители французских производителей, в частности компания, которая изготавливает запчасти для компрессоров и коробок передач, выразили перспективы совместной работы с заводом ОАО «МАЗ».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика